ЭКСПРЕСС - тур в ТАЛЛИНН
 

ЭКСПРЕСС-тур в ТАЛЛИНН

Приглашаем Вас провести 2 дня/ 1 ночь в Таллинне!

Отправление из Москвы поездом - каждую пятницу (вечером)

Возвращение в Москву  -  в понедельник (утром)

ПРОГРАММА ТУРА:
1 день (пятница)

18:05 - отъезд из Москвы на фирменном поезде с Ленинградского вокзала, 4х-местные купе, в поезде есть вагон-ресторан.

2 день (суббота)
08:03 - прибытие поезда в Таллинн. Самостоятельная прогулка к отелю проживания.

Все предлагаемые для проживания отели  находятся недалеко от ж/д вокзала (в пешей досягаемости). Официально разместиться в номере можно с 14:00, в отелях имеются бесплатные камеры хранения.

Советуем приобрести Tallinn Card - универсальный городской билет, дающий право на посещение музеев, достопримечательностей, проезд в общественном транспорте, а также льготы в ресторанах и магазинах. Tallinn Card сделает знакомство с городом более простым, удобными и запоминающимся, а еще - сэкономит время и деньги.

Купить Tallinn Card можно в большинстве отелей города, на ж/д вокзале или в туристическом информационном центре  (Kullassepa 4). Tallinn Card можно заказать в офисе «СатМаркет». Стоимость Tallinn Card на 6 часов - 12 евро, на 24 часа - 24 евро.

12:00 - 14:00 - обзорная пешеходная экскурсия по городу. Начало экскурсии от Ратуши.

Знакомство со Старым городом: Ратушная площадь, Верхний город, посещение смотровых площадок, Нижний город.

14:00 - расселение в отеле. Свободное время.

В свободное время советуем посетить рестораны:

-          самый известный средневековый ресторан в Таллинне «Olde Hansa» (блюда и напитки, изготовленные по старинным рецептам, огромные порции);

-          средневековый ресторан «Peppersack» (отменная снедь и напитки, по вечерам устраивают фехтовальные поединки);

-          средневековый ресторан «Maikrahv» (сводчатые потолки, свет свеч, романтика музыки и безукоризненное обслуживание);

-          ресторан и бар «Vana Toomas» (отличное место быстро перекусить или основательно пообедать в Старом Таллинне);

-          ресторан «Turg» (ресторан, гриль, буффет, пиццерия - все под одной крышей - по-русски «Turg» означает базар или рынок, демократичные цены);

-          пивной ресторан «Beer House» - «живое пиво» 7 сортов варят на месте, большой выбор блюд и закусок;

- ресторан «MEKK» - современное искусство эстонской кухни в лучших традициях.

3 день (воскресенье)

07:00 - 10:00 - завтрак в отеле.

09:30 - 11:30 - дополнительная пешеходная экскурсия «Подземные лабиринты Старого города + здание Ратуши».

Экскурсия заказывается и оплачивается в Москве, стоимость экскурсии - 19 у.е. с человека.

Первая часть экскурсии начинается с посещения Таллиннской Ратуши, которая более 700 лет была свидетельницей торговли и общественной деятельности. Экскурсия будет проходить по 4-м различным залам единственной, сохранившейся в Северной Европе, Ратуши в готическом стиле. В ходе экскурсии  Вы  увидите  старинные гобелены эпохи Возрождения, знаменитый флюгер Старый Томас и многое другое.       
Вторая часть экскурсии проходит по таинственным подземельям Старого Таллинна. Только с 2007 года подземные переходы под Ингерманландским и Шведским бастионами, волновавшие историков и просто романтиков долгие годы, стали открыты для посещения. Многочисленные потайные подземные переходы под земляными валами прокладывались в Таллинне вместе со строительством оборонительных бастионов в 17-18 веках. Информация о них сохранилась очень скудная и противоречивая, и поэтому  исследования и раскопки ведутся и сейчас.

12:00 - освобождение номеров. Багаж сдается в бесплатную камеру хранения отеля.

В свободное время рекомендуем купить сувениры в магазинах:

- «Elves» (Muurivahe 52): уникальные изделия ручной работы из фарфора, стекла, дерева, кожи, шерсти, льна;

- Магазин керамики Хелины Тилк (Rataskaevu 6): в творчестве художницы по керамике и текстилю особое место занимают веселые кошки, поросята, медведи и другие дружелюбные животные;

- «Moisakeraamika» (Sadama 7/8): оригинальные вещи из терракоты в деревенском стиле. Широкий выбор изделий из обожженной глины (столовая посуда, пивные кружки, подсвечники и забавные фигурки);

- «Rewill» (Vene 7): широкий выбор свитеров, одеял, шапок, шарфов, платков, варежек.

17:40  - отправление поезда в Москву.
4 день (понедельник)
09:20 - прибытие поезда в Москву.

Стоимость тура на человека в у.е.

2дня/1ночь в Таллинне

Отель

2 местный номер

1 местный номер

Доп. место взрослый

Доп. место ребенку

СТАРЫЙ ГОРОД

St.Olav 4*

01.01-28.12.12

   118

147

100

85   до 12 лет

Meriton Old Town Garden  4*    стандарт

01.01-30.12.12

118

147

108

85  до 12 лет

Meriton Old Town 3*

стандарт

01.01-30.12.12

112

   135

-

-

Meriton Old Town 3*

белла вита

01.01-30.12.12

118

153

108

85

до 12 лет

ЦЕНТР ГОРОДА, БАССЕЙН И СПА В ОТЕЛЕ

Meriton Grand&Spa Hotel 4*

01.01-30.12.12

126

162

116

85   до 12 лет

ЦЕНТР ГОРОДА

L'Ermitage 4*

01.01-30.12.12   

1116

145

105

85  до 12 лет

 Shnelli 2*

стандарт

01.01-30.12.12

105

127

102

85  до 12 лет

В стоимость тура входит:

- оформление визы;

- медицинская страховка;

- проживание в выбранном отеле 1 сутки;

- питание - 1 завтрак (во второй день);

- пешеходная экскурсия по Таллинну с русскоговорящим гидом;

Дополнительно оплачивается: проезд по железной дороге  Москва -Таллинн - Москва в купе от 265 у.е., в СВ от 480 у.е., в сидячем вагоне от 130 у.е. Авиабилеты от 350 у.е. в обе стороны.

Оплата: в рублях по внутреннему курсу компании.

Комиссия агентствам 10% с пакета.