![]() |
|
|
|
ЭКСПРЕСС - тур в ТАЛЛИНН
ЭКСПРЕСС-тур в ТАЛЛИНН Приглашаем Вас провести 2 дня/ 1 ночь в Таллинне! Отправление из Москвы поездом - каждую пятницу (вечером) Возвращение в Москву - в понедельник (утром)
ПРОГРАММА ТУРА:
2 день (суббота) Все предлагаемые для проживания отели находятся недалеко от ж/д вокзала (в пешей досягаемости). Официально разместиться в номере можно с 14:00, в отелях имеются бесплатные камеры хранения. Советуем приобрести Tallinn Card - универсальный городской билет, дающий право на посещение музеев, достопримечательностей, проезд в общественном транспорте, а также льготы в ресторанах и магазинах. Tallinn Card сделает знакомство с городом более простым, удобными и запоминающимся, а еще - сэкономит время и деньги. Купить Tallinn Card можно в большинстве отелей города, на ж/д вокзале или в туристическом информационном центре (Kullassepa 4). Tallinn Card можно заказать в офисе «СатМаркет». Стоимость Tallinn Card на 6 часов - 12 евро, на 24 часа - 24 евро. 12:00 - 14:00 - обзорная пешеходная экскурсия по городу. Начало экскурсии от Ратуши. Знакомство со Старым городом: Ратушная площадь, Верхний город, посещение смотровых площадок, Нижний город. 14:00 - расселение в отеле. Свободное время. В свободное время советуем посетить рестораны: - самый известный средневековый ресторан в Таллинне «Olde Hansa» (блюда и напитки, изготовленные по старинным рецептам, огромные порции); - средневековый ресторан «Peppersack» (отменная снедь и напитки, по вечерам устраивают фехтовальные поединки); - средневековый ресторан «Maikrahv» (сводчатые потолки, свет свеч, романтика музыки и безукоризненное обслуживание); - ресторан и бар «Vana Toomas» (отличное место быстро перекусить или основательно пообедать в Старом Таллинне); - ресторан «Turg» (ресторан, гриль, буффет, пиццерия - все под одной крышей - по-русски «Turg» означает базар или рынок, демократичные цены); - пивной ресторан «Beer House» - «живое пиво» 7 сортов варят на месте, большой выбор блюд и закусок; - ресторан «MEKK» - современное искусство эстонской кухни в лучших традициях. 3 день (воскресенье) 07:00 - 10:00 - завтрак в отеле. 09:30 - 11:30 - дополнительная пешеходная экскурсия «Подземные лабиринты Старого города + здание Ратуши». Экскурсия заказывается и оплачивается в Москве, стоимость экскурсии - 19 у.е. с человека.
Первая часть экскурсии начинается с посещения Таллиннской Ратуши, которая более 700 лет была свидетельницей торговли и общественной деятельности. Экскурсия будет проходить по 4-м различным залам единственной, сохранившейся в Северной Европе, Ратуши в готическом стиле. В ходе экскурсии Вы увидите старинные гобелены эпохи Возрождения, знаменитый флюгер Старый Томас и многое другое. 12:00 - освобождение номеров. Багаж сдается в бесплатную камеру хранения отеля. В свободное время рекомендуем купить сувениры в магазинах: - «Elves» (Muurivahe 52): уникальные изделия ручной работы из фарфора, стекла, дерева, кожи, шерсти, льна; - Магазин керамики Хелины Тилк (Rataskaevu 6): в творчестве художницы по керамике и текстилю особое место занимают веселые кошки, поросята, медведи и другие дружелюбные животные; - «Moisakeraamika» (Sadama 7/8): оригинальные вещи из терракоты в деревенском стиле. Широкий выбор изделий из обожженной глины (столовая посуда, пивные кружки, подсвечники и забавные фигурки); - «Rewill» (Vene 7): широкий выбор свитеров, одеял, шапок, шарфов, платков, варежек.
17:40 - отправление поезда в Москву. Стоимость тура на человека в у.е. 2дня/1ночь в Таллинне
В стоимость тура входит: - оформление визы; - медицинская страховка; - проживание в выбранном отеле 1 сутки; - питание - 1 завтрак (во второй день); - пешеходная экскурсия по Таллинну с русскоговорящим гидом; Дополнительно оплачивается: проезд по железной дороге Москва -Таллинн - Москва в купе от 265 у.е., в СВ от 480 у.е., в сидячем вагоне от 130 у.е. Авиабилеты от 350 у.е. в обе стороны. Оплата: в рублях по внутреннему курсу компании. Комиссия агентствам 10% с пакета. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||